008. Бьорн Гульден (Björn Gulden) – Генеральный директор "PUMA"



01 июля 2013 года норвежец Бьерн Гульден занял пост Генерального директора крупнейшего мирового производителя спортивных товаров «Puma».

Puma, основанная в Германии в 1948 году, является одним из крупнейших мировых производителей спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Товары компании продаются в 120 странах.

До работы в «Puma» Гульден занимал руководящие посты в ряде крупных фирм, в том числе в одном из конкурентов немецкого производителя, Adidas.

Прежде чем начать карьеру в бизнесе, Гульден был профессиональным игроком в футбол и выступал за Норвегию (клубы Bryne и Strömsgodset) и за Германию (клуб Бундеслиги Nürnberg).

Гульден изучал бизнес-управление в Норвегии, а также получил степень MBA в бостонской Babson Graduate School of Business. С начала 2012 года он работал исполнительным директором датской ювелирной компании Pandora. C 2000-го по 2011 годы Гульден являлся управляющим директором крупнейшей в Европе обувной сети Deichmann. До 2000 года менеджер занимал руководящие посты в Helly Hansen и Adidas.

Бьерн Гульден свободно говорит на норвежском, английском и немецком языках.

Это было домашнее задание по немецкому, если что)))
Пока на русском)

Комментариев нет:

Отправить комментарий